admvol.ru dumavlz.ru nalog.ru volganet.ru

Безвозмездная передача имущества: кто платит НДС?


30-06-2014, 04:52 Автор: Фанина Рубрика: ОНЛАЙН, Бизнес

 

В письме по вопросу применения НДС стоимость при передаче в безвозмездное пользование Минфин России уточнил, что безвозмездная передача в пользование помещений признается объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость.

Напомним, что объектом налогообложения НДС признаются операции по реализации товаров на территории, а также передача имущественных прав. При этом реализацией признается также передача права собственности на товары, результатов выполненных работ, оказание услуг на безвозмездной основе.  

Основание: подп. 1 п. 1 ст. 146 Налогового кодекса Российской Федерации.


Документ: Письмо Минфина России от 25.04.2014 г. № 03-07-11/19393

 

Источник:

Российский налоговый портал

http://taxpravo.ru

 


Понравилась новость?! Поделись с друзьями и коллегами.

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+Enter   


Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/t/tpprus/volzhsky.ru/public_html/engine/modules/linksmoney.php' (include_path='.:/usr/local/php/cgi/5.3/share/pear') in /home/t/tpprus/volzhsky.ru/public_html/index.php on line 377